-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Артём Здунов: «Одна из ключевых наших задач — чтобы людям в сельской глубинке жилось хорошо и комфортно»

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 28 ноября, в субботу, в рамках рабочей поездки в Атяшевский район посетил село Сабанчеево, где возложил цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Затем руководитель республики встретился с жителями села, расспросил их о жизни сельского поселения, о том, что их волнует. «Я вижу, что нужна работа на селе, в районном центре, чтобы молодежь не уезжала, оставалась на родине. Постараюсь сделать все возможное, чтобы людям здесь, в глубинке, жилось хорошо и комфортно, это одна из ключевых наших задач», — подчеркнул Артём Здунов.
Также Врио Главы Мордовии побывал в ООО «Сабанчеевское», где ознакомился с направлениями работы предприятия, оценил перспективы его дальнейшего развития.

В настоящее время общество осуществляет производственную деятельность на территории двух сельских поселений: Аловского и Сабанчеевского, занимаясь, в основном, выращиванием зерновых и зернобобовых культур и разведением крупного рогатого скота. В пользовании предприятия находится 15,5 тысячи га земель сельхозназначения. Численность работников составляет 215 человек.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости