16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Артем Здунов провел совещание по развитию сотрудничества с Венгрией

Глава Мордовии Артем Здунов 15 января провел совещание с членами Правительства по развитию сотрудничества республики с Венгрией.

Напомним, на минувшей неделе руководитель Мордовии в Москве встречался с торговым представителем РФ в Венгрии Сергеем Безруковым. Стороны обсудили внешнеэкономическое и культурное взаимодействие, рассмотрели перспективы совместных проектов в промышленности, АПК, культурной сфере. Эти проекты будут представлены на очередном заседании Российско-Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Между Правительством Мордовии и Министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии действует соглашение об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, культурной и иных областях. Также соглашение о сотрудничестве действует между торгово-промышленными палатами Мордовии и Венгрии.

Глава Мордовии подчеркнул, что сотрудничество должно выходить на качественно новый уровень, вице-премьерам поручено внести предложения по расширению взаимодействия республики с Венгрией.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости