1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Антитеррористическая комиссия г.о. Саранск обсудила меры безопасности в новогодние каникулы

22 декабря под председательством Игоря Асабина состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии городского округа Саранск.

Его участники обсудили меры по усилению антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств и мест массового пребывания людей, расположенных на территории городского округа Саранск, в период январских праздников.

Представители правоохранительных структур доложили о готовности сил и средств к обеспечению правопорядка и безопасности в местах проведения массовых новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Отдельное внимание на заседании было уделено вопросам, связанным с патриотическим воспитанием и повышением эффективности мероприятий по профилактике терроризма, экстремизма и иных деструктивных проявлений в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях городского округа Саранск.

При их рассмотрении председатель АТК Игорь Асабин обратил внимание участников заседания на рост подростковой преступности. В этой связи УМВД России по городскому округу Саранск даны соответствующие рекомендации.  Кроме того, выработан комплекс мер, направленных на формирование у подрастающего поколения антитеррористического сознания и привитие молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма.

Ряд предложенных мероприятий включен в план работы Антитеррористической комиссии г.о. Саранск на 2023 год. Для их реализации определены конкретные сроки и  назначены ответственные лица.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости