1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Анастасия Уторова из Кадошкина стала успешным предпринимателем

Анастасия Уторова из Кадошкина — хозяйка небольшого, но популярного в поселке салона красоты. Она сама и мастер маникюра, и педикюра, и бровист. К тому же местным красавицам в салоне предлагаются услуги солярия.

А началось все с простого увлечения. Когда-то девушка делала маникюр себе, своим подружкам, сестрам. Дело это ей нравилось, все у нее получалось. Именно тогда Настя поняла, что дарить людям прекрасное настроение и делать их красивыми — это ее призвание. По профессии Анастасия администратор гостиничного сервиса, но так вышло, что по специальности она никогда не работала.

— Я прошла профессиональные курсы по маникюру, получила сертификат, заключила социальный контракт на развитие ИП, получила сумму в размере 250 тысяч рублей, — рассказала Анастасия «Известиям Мордовии». — На эти средства закупила профессиональное оборудование, материалы и начала работать.

В кратчайшие сроки молодой специалист обросла клиентами. Слух о хорошем мастере быстро разлетелся по поселку. Анастасия даже не может сказать, сколько у нее клиентов, но точно около 100.

— Конкуренция в сфере красоты всегда была очень высокой, — продолжает девушка. — Но ко мне люди идут, знают, что я могу выполнить работу любой сложности, любого дизайна.

Секреты профессионального мастерства Уторова осваивала на специальных курсах. Но останавливаться на достигнутом не собирается. Она повышает свою и без того высокую квалификацию, постоянно проходит курсы, осваивает новые технологии и методики.

Пока мы беседовали с Анастасией, на маникюр пришла ее постоянная клиентка Мария. Девушка каждый месяц делает маникюр у своего любимого мастера. «Бывает очень сложно записаться к Насте, у нее очень много клиентов. Но для меня она всегда находит время», — радуется девушка.

И добавляет, что теперь все ее знакомые, родные и коллеги обращаются только к Насте, лучшей рекламой для которой является ее добросовестная и качественная работа.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости