1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Алексей Урсов из Инсара стал лауреатом Международного патриотического конкурса

Автор песен из Инсара Алексей Урсов стал лауреатом 2-й степени Международного многожанрового конкурса «Мирное небо. Салют Победы — 2022», состоявшемся в Москве. Победу он завоевал в номинации «Авторская песня».

Алексей Урсов рассказал «Известиям Мордовии», что стихи он пишет с ранней юности. Позже, когда начал работать в Доме культуры Инсарского муниципального района, увлекся и написанием музыки к своим собственным стихам. Так стали одна за другой рождаться на свет песни.
Причем, как признается сам автор, он не имеет музыкального образования и умеет играть ни на одном музыкальном инструменте, разве что на барабанах. Песни он пишет с помощью специальной компьютерной программы. Сейчас в копилке молодого автора есть как патриотические, так и лирические песни.

— На конкурс я представил свою авторскую работу «Воздушный бой». Ее я посвятил летчикам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., — продолжил Алексей. — Эта тема мне интересна и очень близка, так как в моей семье воевали и деды, и прадеды. Я застал в живых своего дедушку Сергея Алексеевича Урсова. В годы войны он служил водителем, перевозил людей и грузы по «Дороге жизни» через Ладожское озеро. Дедушка многое рассказывал мне о войне.
Специально для своей авторской песни Алексей создал почти 4-минутный клип на основе военной хроники. В ближайших планах молодого автора — создание новых авторских песен.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости