В праздничный день ансамбль песни и пляски Черноморского флота подарил зрителям в Саранске головокружительные номера. Вокальные композиции тронули всех до глубины души. «Севастопольский вальс», «Синяя вечность», «Гляжу в озера синие» — в культурном коде россиянина. А танцоры, исполнившие легендарное «Яблочко» и другие яркие, полные удивительных трюков номера, казались чуть не сверхъестественными.
Публика очень тепло встречала артистов из Крыма, подпевая им и поддерживая жаркими аплодисментами . Солист ансамбля
Алексей Шевченко, проникновенной исполнивший «О, море, море…», от имени коллектива поблагодарил Саранск и поздравил жителей и гостей Мордовии с праздником.
— Мы рады быть сегодня с вами. С бензином сложно, но мы смогли добраться до вас. Все мы сегодня переживаем непростые времена. Но мы всегда чувствуем поддержку всей нашей дорогой России. От всей души поздравляем вас с праздником! Желаем нам скорейшей победы, мирного неба над головой. Не сомневаемся — победа будет за нами! Но для этого мы должны быть единым целым.




