15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Алексей Русских отметил высокий уровень организации финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Саранске

В Саранске 9 сентября стартовали соревнования в рамках финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В очном формате на площадках, расположенных на спортивно-развлекательном центре «Саранск -Арена», стадионе «Мордовия-Арена», в автомобильном сервисном центре и столичном Аэропорте принимают участие более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений  из 69 регионов России.

Сегодня площадки соревнований и профориентационную зону для школьников на «Саранск-Арене» посетили генеральный директор Агентства развития навыков и профессий, директор дивизиона «Кадровый потенциал» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Роберт Уразов, губернатор Ульяновской области Алексей Русских и Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сидоров. Они пообщались с экспертами и участниками.

В числе участников чемпионата — команда из Ульяновской области. Студенты соседнего региона участвуют в 3 очных компетенциях. Ещё шесть ребят принимают участие в дистанционном формате на площадках колледжей и техникумов в Димитровграде и Ульяновске.

«Соревнования такого высокого уровня позволяют развить у наших ребят лучшие профессиональные навыки, которые будут нужны им для будущей работы. Хочу отметить высокий уровень организации Нацфинала в Мордовии. Из года в год наши студенты колледжей и техникумов серьезно готовятся к чемпионату «Молодые профессионалы». Заехал поддержать ребят из Ульяновского авиационного колледжа, которые сейчас бьются в Мордовии за медали по компетенциям «Кузовной ремонт», «Окраска автомобиля», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Понравился боевой настрой наших парней. Уверенно проходят все испытания. Ещё шесть членов сборной защищают честь региона в дистанционном формате на площадках колледжей и техникумов в Димитровграде и Ульяновске. Ежегодно мы улучшаем условия обучения наших студентов в колледжах и техникумах, открывая новые оборудованные мастерские по различным компетенциям. Большой поддержкой здесь для нас является нацпроект «Образование». Только в этом году мы открыли 12 новых мастерских в учреждениях СПО», — сказал Алексей Русских.

Участники будут соревноваться в течение трёх дней – 9, 10 и 11 сентября.  Жители и гости республики смогут лично увидеть, как соревнуются молодые профессионалы на площадках «Саранск-Арены», а также посетить try-a-skill зоны, где возможно принять участие в различных мастер-классах, играх или соревнованиях.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости