1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Александр Юткин встретился с участником СВО

Глава Рузаевского района Мордовии Александр Юткин встретился с военнослужащим, который находится в отпуске. Вместе с председателем Совета предпринимателей РМР Николаем Архиповым он передал бойцу инструменты, которые понадобятся в зоне проведения специальной военной операции.

Рассказывая о службе, военнослужащий с теплотой отзывается о боевых товарищах и своих командирах.

— В зоне проведения специальной военной операции больше ценишь плечо товарища, слово старшего по званию. Мы все друг за друга, мы все братья. Мы защищаем свою страну, свои семьи, новые территории нашей страны. Местные жители нам рады, с нами им спокойнее. А в ВСУ одни наемники. Это жестокие люди, которые работают за деньги. Они никого не защищают, они приходят воевать, — говорит он.

Александр Борисович сердечно поблагодарил бойца за службу и поинтересовался нужна ли помощь в решении бытовых проблем его семьи.

— Не беспокойся за родных. В рамках своих возможностей мы оказываем помощь и поддержку. Неси службу с честью и знай, что весь Рузаевский район, вся Республика Мордовия и наша большая страна гордится тобой и ждет с Победой! Надежный тыл мы обеспечим! – глава района пожал руку бойцу и обменялся с ним номерами мобильных телефонов.

Николай Архипов отметил, что с самого начала специальной военной операции рузаевскими предпринимателями был создан фонд помощи участникам СВО. Его средства переводятся на счёт Мордовского республиканского отделения Российского Фонда мира и идут на закупку гуманитарной помощи нашим военнослужащим. Николай Васильевич поблагодарил представителей бизнес-сообщества и отметил, что ни один из них не остался в стороне, и оказывает посильную помощь.

Вместе с военным комиссаром Рузаевского района Василием Чичаевым они выразили бойцу слова признательности за твердую гражданскую позицию и пожелали удачи и Победы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости