20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Александр Воробьев подарил баян воспитанникам детского интерната в Инсаре

Депутат Госдумы РФ Александр Воробьев в рамках региональной недели находится в Мордовии. Одним из пунктов его графика мероприятий стала поездка в школу-интернат для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья в Инсарском районе. Депутат побывал здесь в новогодние праздники, и руководитель музыкального ансамбля рассказал парламентарию, что ребятам для занятий музыкой нужен музыкальный инструмент – баян. Поэтому сейчас, в ходе очередного визита в интернат, Александр Воробьев привез детям подарок.

Баян был куплен на спонсорские средства. Александр Воробьев отметил, что необходимо развивать детей, ориентируясь на их настроение и желание. Поэтому если ребята выразили желание заниматься музыкой, нужно непременно поддержать их и создать для этого комфортные условия. 

«Я рад, что здесь работают люди, которые болеют душой за детей и стремятся помочь ребятам, оставшимся без попечения родителей», — отметил он. 

Директор интерната Виктор Зарубин горячо поблагодарил депутата за помощь и внимание к проблемам детей с нарушениями здоровья. Александр Воробьев сказал, что ни один ребенок не должен быть обделен вниманием, и он и в дальнейшем намерен помогать ребятам. Сейчас в школе-интернате обучается 75 воспитанников. 50 из них имеют статус социальных сирот, 6 – круглые сироты, 25 – родительские дети. 

В интернате расположены мастерские и швейные классы, которые совсем недавно в соответствии со стандартами оснастили современным оборудованием. Мальчиков обучают столярному делу, девочек – искусству швеи, бисероплетению, вышивке. Дети сами учатся шить одежду, текстиль для помещений, постельное белье и даже сценические костюмы. К приезду парламентария дети подготовили маленький концерт, на котором показали свои таланты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости