1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Активисты ОНФ в Мордовии возложили цветы к памятнику Неизвестного Солдата в Рузаевке

Сегодня, 3 декабря, в России отмечается День Неизвестного Солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия отдали дань памяти землякам и возложили цветы к монументу, расположенному в Рузаевке.

В годы Великой Отечественной войны из Мордовии на фронт ушли более 240 тысяч человек. Многие до сих пор считаются пропавшими без вести. После боя определять имена погибших в то время не было возможности. В перерывах между боями друзья и однополчане погибших хоронили их в братских могилах, которые выбирали поблизости. В число пропавших без вести заносили тех, имена которых не были установлены. Об этих героях российские люди никогда не забывают.

«Сегодня мы отдали дань памяти всем тем, кто не вернулся с полей сражений. Для нас это еще один повод, чтобы гордиться нашей Великой Победой и его героями. Эти мужественные люди – наша гордость и уважение, низкий поклон всем им. Их подвиг всегда живет в нашей памяти, чтобы и дальше продолжать беречь нашу страну и делать ее сильнее», — прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Юлия Родиошкина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости