19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Активисты ОНФ в Мордовии провели для дошкольников мастер-класс по изготовлению бумажных елочек

В преддверии новогодних праздников активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия организовали и провели для дошкольников мастер — класс по изготовлению бумажной елочки своими руками.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Для работы с детьми в возрасте 3-5 лет заранее были приготовлены шаблоны из цветного картона, ножницы и клей. Мальчики и девочки охотно вырезали различные фигурки и наклеивали их на предварительно изготовленные конусы из картона зеленого цвета. В результате у них получились красиво украшенные елочки. А в качестве декора подошли небольшие снежинки и звездочки, сердечки и шарики, которыми они украсили главный новогодний атрибут.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Подобные занятия прививают детям любовь к труду, развивают мелкую моторику рук, дают возможность раскрыть свои способности, а также создают праздничную атмосферу, считают общественники.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Мастер — классом в этот раз увлеклись не только малыши, но и их мамы и бабушки, которые от творческой работы получили много положительных эмоций. Оригинальные самодельные игрушки, изготовленные их руками, несомненно, станут дополнительным новогодним украшением или приятным подарком для родственников»,- прокомментировала активист регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия Людмила Анютина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости