12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Активисты ОНФ поздравили любимых педагогов с профессиональным праздником

В преддверии Дня учителя активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия поздравили своих любимых педагогов с профессиональным праздником и вручили им букеты цветов и подарки. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Нарбекова поздравить свою любимую учительницу по декоративно-прикладному искусству, заслуженного деятеля искусств Мордовии, лауреата Государственной премии РМ, члена Союза художников СССР Людмилу Острась-Демяшкину пришла в ту школу, где когда-то училась сама. Неожиданная встреча растрогала их обеих. По словам педагога, она всегда наблюдает за творчеством своей талантливой ученицы и гордится ее успехами.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Людмила Михайловна меня по жизни вот так взяла за ручку и вела в профессию, чтоб я смогла учиться искусству дальше. И когда я получала пятерки, могу честно сказать, что это не мои пятерки, это ее оценки. Это Людмила Михайловна привила нам, своим ученикам, любовь к народному искусству и национальным традициям. Она помогала каждому из нас раскрыть мир прекрасного, развить художественный вкус, научила увлеченности делом. Я ей за это безмерно благодарна», — прокомментировала Людмила Нарбекова.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Активисты ОНФ – выпускники Лямбирской средней школы №1 Дмитрий Колесников, Марина Хамидуллова, Карина Зюкова поздравить свою первую учительницу Римму Шамилевну Хусаинову пришли прямо на урок. Педагогу накануне вручили награду от министерства образования России, а в этот раз она получила неожиданные подарки от своих бывших учеников.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Мы, дети, сразу полюбили Римму Шамилевну. Она такая добрая и красивая, всегда хотелось быть на нее похожей. Наверное, благодаря ей, я выбрала профессию учителя. Так получилось, что мы с ней стали коллегами и работаем в одной школе. Мы ей очень благодарны», — сказала Карина Зюкова.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Выпускница Большеелховской средней школы, член регионального штаба ОНФ Юлия Волкова также выбрала профессию педагога и трудится теперь в родной школе. Она с удовольствием поздравила свою первую учительницу, почетного работника общего образования Российской Федерации Любовь Ивановну Павлову, бывшего классного руководителя Виктора Николаевича Разумова, заслуженного учителя РМ Татьяну Васильевну Сухову. Для них Юлия прочитала проникновенные стихи о школьных учителях и вручила подарки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости