1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Активисты «Молодежки ОНФ» рассказали о своем участии в молодежном форуме «Рубеж» 

С 27 июля по 3 августа в Калужской области проходил молодежный форум «Рубеж», участие в котором приняли 212 человек из 85 регионов страны. Мордовию представляли три активиста «Молодежки ОНФ» — Екатерина Аверьянова, Анна Долголюк и Алексей Савватеев. В Пресс-Центре РМ ребята поделились своими впечатлениями от участия в форуме «Рубеж». 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Главная задача форума – командообразование, то есть формирование команды молодых людей, обладающих необходимыми знаниями, навыками и опытом для решения важных проблем в своих регионах, — отметила Екатерина Аверьянова. 

Участников молодежного форума помимо насыщенной образовательной программы ждали командообразующие мероприятия, а также интересные встречи. Гостями форума стали известные телеведущие, актеры, общественные деятели, политики. Познавательными стали встречи с Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ Анной Кузнецовой, Героем России Алексеем Романовым, журналистом Андреем Медведевым и др. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Кроме того, участники молодежного форума «Рубеж» прошли специальное обучение по тушению пожаров, оказанию первой помощи пострадавшим. Все это ребята осваивали на практических занятиях. «Теперь мы знаем, зачем нужна мотопомпа, как завязывать пожарные рукава, что делать при возникновении пожара», — отметила Анна Долголюк. Кстати, по окончании курсов ребята получили соответствующие удостоверения. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

На форуме «Рубеж» ребята получили и практические навыки для помощи людям, например, их обучали столярному делу. Благодаря этому активисты «Молодежки ОНФ» смогут оказывать реальную хозяйственную помощь людям в районах стихийных бедствий. Итогом форума стало финальное испытание, которое включало в себя прохождение полосы препятствий. 

По итогам форума все участники получили сертификаты, а некоторым вручили еще и специальные медали. Особенно приятно отметить, что медали с цифрой «1» получили представители Мордовии Екатерина Аверьянова и Алексей Савватеев.

1 41d0c

«На «Рубеже» нет вторых и третьих мест, есть только первое, — отметили ребята. — Это награда не за быстрое прохождение полосы препятствий, а поддержку, помощь и взаимовыручку, которую участники оказывали другим в течение всей недели форума».

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости