1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Активист ОНФ Александр Палкин: «Помощь людям — моя внутренняя потребность»

В нынешней ситуации угрозы распространения коронавирусной инфекции как никогда становится важной взаимопомощь, взаимовыручка. Поддержка нужна как людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе инвалидам, пожилым, многодетным, малообеспеченным семьям, так и медицинским учреждениям, в которых медработники, не щадя сил, а порой и жизней, трудятся в «красных зонах», непосредственно контактируя с заболевшими.

— Пришла беда, отворяй ворота, не нужно прятаться и делать вид, что тебя эта беда не коснется, — считает активист ОНФ, частный предприниматель из Саранска Александр Палкин. — Поэтому считаю, что нужно помогать людям, медицинским учреждениям всем, чем можно.

Сам Александр помогает не на словах, а конкретными делами. В период первой волны коронавируса он трудился в штабе волонтеров-медиков в рамках акции взаимопомощи #МыВместе, помогал организовывать процесс обеспечения людей необходимыми товарами, в том числе продуктами питания, лекарствами.
В настоящее время Александр оказывает помощь медицинским учреждениям, на собственные средства закупая термометры, средства индивидуальной защиты, антисептики и т.д.

«Помощь людям — это моя внутренняя потребность, я считаю, что так нужно, так будет правильно», — отметил молодой человек в беседе с журналистом «Известий Мордовии».
Благотворительная деятельность и вклад Александра Палкина в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе не остался незамеченным. На торжественном мероприятии, приуроченном к Дню конституции, врио Главы РМ Артём Здунов вручил Александру Палкину памятную медаль от Президента России Владимира Путина.

— Награда — это хорошо, но я работаю не ради наград, мой главный жизненный принцип — профессионализм, честность и долг, — отметил А.Ю. Палкин.

Наталья Крылова

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости