16.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Акции к 9 мая пройдут в России под эгидой «Единой России» и «Волонтёров Победы»

По всей стране, в том числе в новых регионах, проживают более 17 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Как сообщает сайт «Единой России», активисты партии и «Волонтёры Победы» сделают фронтовикам подарки и организуют импровизированные парады во дворах их домов.

«Нашим дорогим ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны. Несмотря на это, они выстояли и победили. Их опыт, мудрость, их воспоминания мы должны передать нынешним и будущим поколениям. Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать «спасибо» героям, которые отстояли нашу страну», — сказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель движения «Волонтёры Победы» Ольга Занко.

По её словам, всё больше молодых людей стремятся лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

«Такие встречи навсегда оставляют след в нашем сердце, потому что только истории от первого лица могут так глубоко затронуть наши чувства. Ведь когда узнаешь из первых уст об ужасах, которые пришлось пережить нашему народу, сделаешь всё, чтобы не допустить повторения», — сказала Ольга Занко.

Активисты «Единой России» и «Волонтёры Победы» организуют в регионах возложение цветов к мемориалам и братским могилам участников Великой Отечественной войны. Волонтёры соберут информацию от ветеранов, которые самостоятельно, к сожалению, уже не могут почтить память сослуживцев, и они сделают это за них.

Кроме этого, все желающие смогут написать письма ветеранам, а «Волонтёры Победы» доставят их адресатам. Также активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России» помогут участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в уборке придомовых территорий и высадят цветочные клумбы под окнами их домов.

Уже сейчас «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» благоустраивают по всей стране памятники и мемориалы, посвящённые героям и событиям того времени, а также воинские захоронения.

В Мордовии в преддверии Дня Победы региональное отделение партии поздравит 47 ветеранов Великой Отечественной войны с праздником. Им будут вручены подарочные наборы и поздравительные открытки от реготделения, волонтеров «Единой России» и школьников Саранска и республики.

В День Победы пройдет акция «Звонок ветерану». Ветеранов Великой Отечественной поздравят представители депутатского корпуса, партийнвй актив. В городе Ковылкино 9 мая под патронатом «Единой России» пройдет акция «Парад у дома ветерана». Участниками парада станут военнослужащие, юнармейцы и учащиеся кадетских классов школ города», — отметил заместитель секретаря Мордовского регионального отделения «Единой России», руководитель исполнительного комитета Станислав Тиньгаев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости