11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

«Агростартап» помог жительнице Большеигнатовского района стать фермером

Наталья Борейкина из села Протасово Большеигнатовского района составила бизнес-план и подала документы в конкурсную комиссию министерства сельского хозяйства и продовольствия РМ. Заявку Натальи одобрили – она получила грант на развитие крестьянско-фермерского хозяйства.

«Я сама родом из деревни, и труда не боюсь. С детства занималась с живностью. И здесь у нас немалое хозяйство — откармливаем свиней, бычков, держим свиноматок. Сейчас в хозяйстве 4 дойные коровы», — цитирует фермера районная газета «Восход».

Получив финансовую поддержку, Наталья Ивановна вместе с мужем Сергеем Степановичем купили трактор «Беларусь», погрузчик, охладитель молока. Перед тем, как закупить телят, консультировались с опытными фермерами района. По их совету закупили 10 нетелей в одном из хозяйств Ивановской области.

В собственности у семьи 80 гектаров земли, которая засеяна многолетней травой.

«Полученный грант необходимо отработать, показав реально, что деньги пошли в дело. Поэтому четко понимаем, что делаем, в каком направлении нам двигаться и как далее выстраивать развитие своего дела, — подчеркнула Наталья Борейкина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости