13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Афиша: куда пойти в выходные дни

Вечер при свечах

Согласитесь, ведь хочется романтики, теплоты, общения с друзьями весенним вечером, после трудовой недели? Конечно, хочется! В этом случае вам просто необходимо присоединиться 30 марта с 20:30 до 21:30 к самой  масштабной Всемирной акции «Час Земли — 2019». Главный призыв акции в этом году — «Ответь за природу».

Команда отеля Four Points by Sheraton Saransk @fourpointssaransk, решила поддержать это глобальное мероприятие и внести вклад в сохранение природных ресурсов.

Всех, кто неравнодушен и солидарен с таким отношением к природе, приглашают провести этот час в приятной атмосфере у камина в лобби-баре отеля  или в ресторане с зажженными свечами, без гаджетов. Вместо высоких технологий – чай и кофе!

Для фанатов футбола и хоккея

30 марта. Стадион «Мордовия Арена». Первенство ФНЛ. «Мордовия» — «Сочи». Начало в 17.00.

В Саранск приедет один из лидеров чемпионата: «Сочи» идет на третьем месте в турнирной таблице и борется за выход в Премьер-лигу. У «Мордовии» (она находится на 10-м месте) задачи скромнее — сохранить свою позицию в десятке лучших. Отметим, что в игре первого круга между этими командами удача сопутствовала «Мордовии», которая победила со счетом 2:0.

 31 марта. Ледовый дворец. Первенство ВХЛ. Полуфинал. «Мордовия» — «Чебоксары». Начало в 13.00. 

«Соотечественники» приехали в Саранск

Сбылась мечта театралов. Международный фестиваль русских драматических театров «Соотечественники» начал свою работу. В ближайшие дни смотрите: – комедия «Жорж Данден, или Одураченный муж» Мольера Русского драм театра РМ.  – комедия Н.Коляды «Скрипка, бубен и утюг» Будапештского русского театра–студии (Венгрия).

1 апреля в 18.30 – драма Федора Достоевского «Братья Карамазовы» Архангельского молодежного театра им. В.П. Панова.

Авторский курс «Грамотность»

Обсудите в выходные дни, как получить пятерку по русскому языку. Дети много времени проводят за смартфонами и в социальных сетях, не утруждая себя занятиями и чтением книг. В результате — неудовлетворительные оценки, слезы,  расстройство взрослых. Дополнительные занятия с репетиторами, как правило, стоят недешево. 
Но теперь решить проблему успеваемости по русскому языку стало проще. В Саранске для детей действует уникальный авторский курс “Грамотность”. Он уже успешно апробирован в ста городах России. Одобрен специалистами Минобразования, и теперь эксклюзивно доступен в детском центре “Уми Сити”. После прохождение курса решится сразу несколько проблем. Количество ошибок в текстах ребёнка сократится в 3-5 раз. Маленький школьник сможет повысить работоспособность и качество знаний, развить интерес к русскому языку. Успеха можно достичь всего за 16 занятий в центре “Уми Сити”. Набор учеников 1 – 5 классов в группу проводится каждые два месяца, ближайший — уже 4 апреля. Летом действует интенсив-курс. 

Адрес центра: г. Саранск, Проспект 50 лет Октября, 30. Телефон для записи: 30-05-39.

«Я поведу тебя в музей!»

Музей имени С.Д. Эрьзи

(ул. Коммунистическая, 61)

Персональная выставка графики рузаевского художника Владимира Бирлюкова «Чёрно-белая симфония».

Экспозиция произведений современных женщин — художников из разных регионов России «Её глазами»(0+).

А самое главное, что в музее скульптуры Эрьзи и картины Сычкова. И это всегда радость и восхищение.

Время работы ежедневно, с 9.00 до 18.00. По четвергам – с 11.00 до 20.00. Выходной – понедельник

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости