17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Администрация Инсарского района навела порядок на контейнерной площадке по просьбе из соцсетей

Центр управления регионом Республики Мордовия регистрирует в соцсетях обращения граждан и передает их в профильные ведомства для принятия мер. Специалисты Центра контролируют сроки выполнения поставленных задач, а также отслеживают степень удовлетворенности граждан полученными ответами.

Одной из самых популярных тем, актуальных в любой сезон года, является мусор. Жители республики часто жалуются на несвоевременный вывоз.

Например, недавно в один популярный паблик «ВКонтакте» поступило обращение от жителей Инсара. Они сообщили о свалке в центре города, в которую превратилась одна контейнерная площадка.

«Совсем недавно, осенью прошлого года, площадка приобрела современный и привлекательный вид. Она была заасфальтирована и огорожена металлопокрытием. Но за достаточно короткий срок ее превратили в стихийную свалку. Вокруг баков и за ограждением стал появляться крупногабаритный мусор – старая мебель, ненужный стройматериалы, сломанная бытовая техника и т. д. Складируют это как жильцы ближайших многоэтажек, так и люди из других микрорайонов».

Информация была направлена в администрацию Инсарского района. Спустя некоторое время ее представители ответили, что весь мусор вывезен, а контейнерная площадка приведена в порядок. Также они приложили фото с результатами работы.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, обязательно пишите в соцсети. Прикладывайте фото и видео. ЦУР Республики Мордовия поможет принять меры и расскажет, что сделано.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости