1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

90 тысяч семей Мордовии получат по 10000 рублей на школьников

Сегодня состоялся Всероссийский единый день приема по вопросам пенсионного обеспечения граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Его провела заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Мордовия Вера Ключникова. Больше всего обращений было связано с вопросами по выплатам семьям с детьми, которые озвучил Президент страны Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию. 

По словам Веры Ключниковой с июля уже начались выплаты в июле беременным женщинам, ставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки.  

— На сегодняшний день нами получено около 900 заявлений по этому направлению, — сказала она. Кроме того, было обозначено, что в неполных семьях, в которых доход составляет менее прожиточного минимума на душу населения, положена выплата на ребенка в размере 5074 рубля.  

— Поступило более 5 тысяч заявлений от жителей республики. Сотрудники Пенсионного фонда отрабатывают все поступившие обращения, — подчеркнула она.  

Что касается единовременной выплаты к школе, в августе жители республики, имеющие детей от 6 до 18 лет, смогут подать заявление с 15 июля. С 16 августа деньги начнут поступать на счета семей. Всего планируется выплатить по 10.000 рублей около 90 тысячам семей.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости