12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

90 лет назад в Старом Шайгове вышел первый номер районной газеты

Знаменательное событие готовятся отметить в Старом Шайгове. 20 февраля исполняется 90 лет со дня выхода первого номера районной газеты «Трудовая правда». Тогда она называлась «По ленинскому пути». Жизнь показала, что газета все эти годы достойно отражала события, происходящие на малой родине старошайговцев, успехи и достижения земляков. И в том, что район сегодня среди лучших в Мордовии, есть большая заслуга местных журналистов.

Бывая в Старом Шайгове, журналисты «Известий Мордовии» не упускают возможности навестить своих коллег из «районки». Ее коллектив возглавляет Федор Петрович Чудаев, который является не только руководителем издания, но и его постоянным автором. Плодотворное сотрудничество связывает Чудаева и с нашей редакцией.
90-летие газеты – большой праздник для коллектива редакции, читателей газеты и всех жителей района. К знаменательной дате первая полоса газеты выйдет с копией первой полосы первого ее номера.

Журналисты «Известий Мордовии» внимательно наблюдают за творчеством коллег из всех районных газета Мордовии. Мы видим, что творческий коллектив «Трудовой правды» находится в постоянном поиске новых тем и форм подачи в газете материалов.

С юбилейной датой издания вас, дорогие друзья!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости