10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

6 проектов школьников Мордовии прошли в федеральный проект «РДШ – Территория самоуправления»

В Мордовии подвели итоги регионального этапа проекта «РДШ – Территория самоуправления» Российского движения школьников. Проект поддерживает детские инициативы. Участниками могут стать команды школьников 10-16 лет в составе от 3 до 5 человек.

Активисты Российского движения школьников подавали заявки в двух номинациях: «Стартуем смело!» (проекты, которые пока существуют в виде концепции) и «Время наших действий!» (для команд, приступивших к реализации проекта). Из 55 заявок члены экспертного совета выбрали 6 проектов, которые будут участвовать в федеральном этапе. Самыми популярными темами проектов стали: «Экологическая ситуация в регионе», «Здоровое поколение», «Добро в каждом сердце».

 

В федеральном этапе проекта «РДШ-Территория самоуправления» примут участие 510 команд из 85 регионов. Финалистами станут 96 команд – по 6 в каждой номинации из 8 федеральных округов. Они примут участие в тематической смене Всероссийского детского центра «Смена» осенью 2020 года и поборются за звание победителя.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости