8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

300 тысяч рублей для детей собрали зрители благотворительного концерта в Мордовии 

По многолетней традиции в Международный день защиты детей на сцене Республиканского Дворца культуры артисты Мордовской госфилармонии дали благотворительный концерт. 

С праздником детей и родителей, собравшихся в тысячном зале, поздравили заместитель Председателя Госсобрания РМ Наталья Долматова и заместитель министра социальной защиты региона Светлана Шувалова, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. 

Кстати, солнечный мажорный тон музыкальной программе наряду с профессиональными опытными исполнителями задавали юные артисты. А зрители, не жалея ладоней, громко аплодировали каждому выступлению. 

Как пояснила «Известиям Мордовии» руководитель регионального отделения «Российского фонда милосердия и здоровья» Людмила Никонова, собранные от продажи билетов и сувенирной продукции около 300 тысяч рублей будут направлены на лечение детей со сложной патологией здоровья, а также ребятам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

— Буквально накануне нам позвонили из одного из районов республики. Врачи выявили врождённый порок сердца у ещё не родившегося ребёнка. Маме республика выделила квоту для проведения операции в профильном федеральном медцентре. Проблема возникла со средствами на дорогу. 10 тысяч из собранных сегодня денег мы сразу перечислим будущей маме на билеты до Москвы и обратно, — рассказала журналисту «ИМ» Людмила Никонова. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости