17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

30 лет и 3 года живут в любви и согласии Ольга и Евгений Сергушины

Все мы хоть раз в жизни ощущаем прекрасное чувство – любовь! Из-за неё развязывались войны и совершались великие открытия. Но как сохранить теплые отношения и понимание в семье? Об этом мы поговорили с Ольгой Сергушиной, которая вот уже 33 года счастлива со своим мужем Евгением.

Нашла мужа в капусте

Своё счастье Ольга нашла в капусте. В далёких 90-х годах группа студентов отправилась в совхоз на уборку урожая капусты. Весёлые, озорные девчонки и мальчишки сели в автобус и помчались в путь. Так вышло, что Евгений и Ольга сидели на соседних креслах. Столько лет учились вместе и не замечали друг друга, а тут решили заговорить. За разговором и дорога недолгой показалась, многое успели обсудить, было над чем подумать. День прошел, с нетерпением ждали парень и девушка утра, чтобы снова встретиться. Так и началась история длиною в 30 лет и 3 года.

Всё свободное время они посвящали друг другу. Но пришла пора распределения на учебную практику. Тут- то и услышали Ольга и Евгений не радостную новость. По разным городам хотят их отправить. Поняли они, что не могут друг без друга, это же целых полтора месяца не увидятся. Приняли решение: пора жениться!

Как в известной песне поётся: «Белое платье, белая фата»! Так-то оно так, вот только у наших молодых свадьба 19 января, а погода сыграла злую шутку. В январе грянул дождь. Выдержали испытание. И вот в назначенном месте, в назначенное время появилась семья Сергушиных!

Примером послужили любящие родители

— Брали ли вы с кого-то пример, как построить крепкие семейные отношения?

— Да. Про любовь – это про моих родителей, которые пронесли сквозь года эту нежность и заботу друг о друге. 55 лет семейной жизни, это не шутка. У них до сих пор теплые отношения. Когда видишь, как любовь превращается к концу жизни в заботу и страх потерять друг друга, это дорогого стоит!

Последовав примеру родителей, Ольга смогла создать свою, настоящую, любящую семью. У супругов Сергушиных двое детей. Сын Сергей и дочь Мария.

Имя Сергей идёт с ними по жизни. Фамилия соответствующая. А давным-давно, во времена конфликта на Кавказе, где жили родители Евгения, дети решили внуком порадовать бабушку с дедушкой и оправились к ним в гости. По пути заехали в Сергиев Посад, где решили крестить сына Сергея в Сергиевой лавре!

Все делать вместе

Милые бранятся, только тешатся. Это не про Ольгу с Евгением. Несмотря на внушительный семейный стаж, они совсем не ссорятся! Моему удивлению не было предела. Как же сохранить спокойствие в стрессовой ситуации?

— Поделитесь же секретом? Как у вас это получается?

— Мы бережём друг друга. Ведь есть моменты, которые важнее, чем ссоры. Надо дружить против общего врага, — смеётся собеседница.

Очень важно ощущение поддержки, он твоя подружка, она твой друг. Всегда и везде вместе. А ведь действительно так и получилось. Супруги вместе со студенческих времен. Работать стали тоже вместе, в одном институте, а через года, когда Ольга поменяла место работы, Евгений, как «муж — декабрист», последовал за любимой. Так и сохраняют гармонию в отношениях, делая всё только ВМЕСТЕ!

Традиции семейные

Во многих семьях со временем появляются свои традиции и значимые даты. Они и нашу пару не обошли стороной.

— За столько лет, появились ли традиции в вашей семье?

— Конечно! Нашу традицию мы переняли от своих родителей. 29 декабря у них годовщина и мы ежегодно всей большой и дружной семьёй собираемся у них. 31-го декабря не все могут приехать, а уж 29 —  обязательно!

Важной датой для Евгения и Ольги стало 19 января, два праздника в один день, Крещение и годовщина свадьбы! Проводят Сергушины день весело, собираются за столом с родителями и детьми, ездят в проруби купаться, а если погода позволяет, то и от зимних забав не отказываются!

Кто пироги печет?

— Домашние хлопоты как-то распределяете между собой?

— Знаете, со временем они сами распределились между нами. Мой муж очень вкусно готовит, а у меня машина, я вместо водителя, – делится Ольга.

Послушала, и правда, гармонично всё у них. Евгений даже научился пользоваться онлайн- доставкой для экономии времени и удобства. Но субботние пироги Ольгины! Муж и папа в семье Сергушиных – это совесть. Всегда дети к папе за советом идут. По справедливости всегда рассудит, не по выгоде.

Всех и всё устраивает, а это самое главное!

Ольга поделилась советом для сохранения гармонии в семейных отношениях: главное жить позитивно, всегда и во всём быть вместе и заодно!

Олеся Максимова

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости