12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

27 февраля. Вечер с «ИМ»: скучно не будет

Небывалое преступление. В Мордовии силовики «накрыли» несколько подпольных цехов по изготовлению оружия. В мастерских, дна из которых находилась в подвале многоквартирного дома в Саранске, оружейники-самоучки делали револьверы, пистолеты и продавали клиентам. Во время обысков изъято 34 вида различных видов оружия, а также свыше 3000 боеприпасов различного калибра, основные части и макеты оружия, а также взрывчатые вещества.

Мошенники не дремлют. В Центробанке сообщили о новой схеме обмана россиян с использованием такси. Аферисты звонят клиентам под видом специалистов банка и пугают атакой мошенников на счета. Жертве настойчиво навязывают бесплатный трансфер до банкомата, для перевода средств на якобы безопасный счет. И предлагают заказать такси…

Пассажир угнал такси. Сотрудники отдела полиции «Ковылкинский» возбудили уголовное дело после угона автомобиля. Как рассказали в МВД Мордовии, к ним обратился 42-летний водитель такси и рассказал, что у него угнали рабочий автомобиль. Когда таксист вышел из автомобиля, “захватчик” пересел за руль и умчался.

В темноте и в обиде. В Мордовии руководитель села Баево Арадатовского района посоветовал жителям самим решать проблему уличного освещения. Теперь сельчанам предстоит выбирать, что важнее: оплачивать уличное освещение или проектно-сметную документацию на строительство асфальтированной дороги по ул. Новая, которую давно требуют жители этой улицы.

Мойте руки чаще и чище! Глава Роспотребнадзора рассказала, что коронавирус распространяется не только воздушно капельным путем, но и через грязные руки и воду. Необходимо тщательнее соблюдать личную гигиену.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости