19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

2 марта. Вечер с «ИМ»: поговорим о хорошем

Не хуже бурановских бабушек! В селе Капасово Атяшевского района на Масленицу в перетягивании каната соревновались… бабушки!  И это яркое зрелища стало самым запоминающимся событием праздника. Достаточно посмотреть, с каким азартом две команды женщин боролись за победу!  Силушка – то молодецкая!

День рождения – раз в четыре года. Суеверные люди стараются не планировать на високосный год сколько-нибудь значимых событий. Но роды, как говорят врачи-акушеры, остановить нельзя. Поэтому 29 февраля 2020 года в саранском роддоме №2 появились на свет шесть малышей. Здоровья им!

Дорогу обещали отремонтировать. На сессии Госсобрания говорили о дорожной ситуации на улице Фурманова в Саранске. Видимо, эта улица имеет стратегическое значение, раз депутаты озаботились. Городские власти обещали отремонтировать, а пока засыпают ямы щебнем. Все таки есть от депутатов польза.

Конкурс красоты. В Саранске состоялся отборочный тур II республиканского конкурса татарских красавиц «Татар кызы Мордовия — 2020». На отборочный тур подали заявки девушки из Саранска, а также Лямбирского, Кадошкинского, Рузаевского, Темниковского и Кочкуровского районов.  Участницы отвечали на вопросы жюри, рассказывали о своих увлечениях, пели, читали стили, танцевали и даже угощали членов жюри национальными пирогами.

Назначения. В Инсаре – новый глава городской администрации. На внеочередной сессии Совета депутатов городского поселения на должность градоначальника назначен Юрий Булычев. На этом посту он заменил ушедшего на пенсию Валерия Летина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости