1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

19 марта. Вечер с «ИМ»:  каникулы строгого режима

Железный занавес. Медицинские организации в Мордовии готовы к любым ситуациям, которые могут возникнуть в случае проникновения в республику коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения РМ Олег Маркин. Также он отметил, что самая главная мера профилактики заболевания  — отменить все поездки за границу, как в ближнее, так и в дальнее зарубежье.

Соседи болеют. Как сообщили в оперативном штабе, в России диагноз коронавирус подтвердился у 199 человек. Таким образом, количество заболевших за 24 часа увеличилось на 52 человека. В Москве зафиксировано больше  всего случаев — 12. Мордовии в списке нет. Но больные появились в соседних регионах — Рязанской области и Чувашии.

Волонтеры помогут ветеранам. «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» объединят усилия по оказанию помощи ветеранам и членам их семей в связи с пандемией коронавируса. В каждом регионе у «Волонтеров Победы» есть собственная база контактов и есть понимание текущих потребностей ветеранов.

С каникулами стало все ясно. Министр образования Мордовии Галина Явкина разъяснила, когда начнутся и сколько продлятся весенние каникулы у школьников. Стартует заслуженный отдых у учащихся 23 марта. Штатные каникулы продлятся по 31 марта.  

“С первого по двенадцатое апреля обучение будет проходить в дистанционном режиме”, — заявила Явкина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости