12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

18 марта. Вечер с «ИМ»:  вот и наступила сладкая жизнь

Закупил пять мешков сахара! В Саранске и крупных районных центрах Мордовии отмечается ажиотажный спрос на  определенные группы товаров долговременного хранения. В одном из продовольственных магазинов Саранска некий мужчина приобрел сразу шесть (!) мешков сахара, каждый весом по 50 кг. Даже по самым приблизительным подсчетам, учитывая то, что  семья из 4-х человек потребляет в день 100 – 200 граммов сахара, этой сладостью покупатель запасся впрок сразу на пять лет. Никакого продовольственного кризиса в аграрной республике Мордовия, разумеется, нет. Успокойтесь уже.

Заболевших нет! В Мордовии нет случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил министр здравоохранения РМ Олег Маркин. Все вернувшиеся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу жители Мордовии проходили 14-дневный домашний карантин. Те, у кого были симптомы ОРВИ, были госпитализированы в инфекционную больницу.

Начальник встретит, как родной. В Мордовии работодателей призвали проверять состояние здоровья всех сотрудников. Если у кого-то есть температура, то их немедленно нужно отправить домой и обратиться в больницу. На предприятиях необходимо определить место для принятия пищи и продезинфицировать столовые. Все помещения нужно проветривать через каждые два часа.

Я свободен! В Мордовии весенние школьные каникулы продлятся с 20 марта до 12 апреля, сообщила заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова. 

Кино можно смотреть и дома. В Мордовии отменены все масштабные культурные и спортивные мероприятия. Такое решение принял оперативный штаб по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости