12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

18 апреля в Мордовии пройдет республиканский субботник

В условиях пандемии коронавируса, которая охватила весь мир, Мордовия активно готовится к празднованию 75-летия Великой Победы. Как стало известно в ходе заседания Президиума Регионального политического совета «Единой России», партийцы уже взяли шефство над ветеранами Великой Отечественной войны. По инициативе и с участием представителей регионального отделения партии в первой половине апреля состоится массовая уборка около всех памятников погибшим воинам. На 18 апреля запланирован общереспубликанский субботник.

Однако этого не достаточно. В республике необходимо отреставрировать более 500 памятников. По мнению Главы Мордовии Владимира Волкова, эффективность подготовки к празднованию юбилейной даты зависит от сопричастности каждого человека.

— Необходима заинтересованность, находящихся на конкретной территории крупных промышленных предприятий и организаций, представителей бизнес-сообщества, наших земляков, проживающих за пределами республики. В данном вопросе существенную помощь могут оказать первичные организации «Единой России», ведущие работу со своим активом и населением непосредственно на местах, — заключил Владимир Волков.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости