1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

17 мая день рождения отмечает Интернет

Интернет прочно вошел в быт современных людей. С его помощью мы работаем, общаемся, покупаем различные товары, занимаемся самообразованием и просто «убиваем» время. Согласно некоторым исследованиям, каждый второй человек на земле хоть раз в день выходит в сеть. А вот когда появилась «глобальная паутина», знает далеко не каждый. 

В 1991 году был принят единый стандарт Интернет-страниц во всем мире World Wide Web. Произошло это 17 мая, и именно поэтому этот день принято считать днем рождения Интернета. Его изобретателем называют Тимоти Бернерса-Ли. Изначально Интернет готовился для военных и ученых, но потом разросся до огромных масштабов, и созданная сеть произвела настоящий фурор практически во всех сферах жизни. И вот уже 28 лет является неотъемлемой частью жизни общества. 

День рождения Интернета не имеет особых традиций и не предусматривает праздничных мероприятий. В основном его отмечают в узком кругу специалисты этой сферы — сисадмины, программисты, разработчики. В последнее время к ним присоединяются и обычные люди, которые осознают важность и значимость интернета.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости