1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

17 марта. Вечер с «ИМ»: зачем вам столько гречки?

Дефицита нет, и не будет! Жители Саранска, поддавшись массовому психозу и слухам о грядущем дефиците, кинулись в магазины скупать продукты. По словам персонала крупных сетевых супермаркетов, за харчами люди приезжают даже ночью. Особым спросом пользуются макароны и гречка. Охрана и администраторы откровенно насмехаются над запасающимися впрок, и говорят, что никакого дефицита нет и не будет!  

Закрома Родины полны едой. Продуктов в Мордовии хватит на всех. -Заготовлен запас продуктов питания на два месяца, — рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» начальник отдела торговли министерства экономики, торговли и предпринимательства РМ Юлия Анощенкова. — В денежном выражении это запас на 6 миллиардов рублей! Например, запас муки, круп и макаронных изделий имеется на 36 дней, сахара — на 28 дней, растительного масла, молока и яиц — на 42 дня.

Веселиться будем позже. С 16 по 31 марта в МГУ им. Н.П. Огарева отменены все массовые мероприятия. В числе прочих отменен фестиваль «Студенческая весна», который должен был стартовать на днях. Вернее, «Студвесна» перенесена на неопределенный срок. Это совместное решение студсоветов и администрации университета.

ЕГЭ переносится. На 20 марта назначен старт досрочного периода проведения ЕГЭ. Первыми предметами в расписании экзаменов были ЕГЭ по географии и литературе. Однако меры по предупреждению распространения коронавируса коснулись и ЕГЭ. В досрочный этап экзамены проводиться не будут. Все экзамены в стране в этом году будут проходить в основной период – с 25 мая по 29 июня.

Концерт отменяется. Дворец культуры Саранска, приглашавший горожан и гостей региональной столицы на различные встречи, концерты и т.п., теперь объявил об отмене ранее анонсированных мероприятий. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости