20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

16-летний подросток в Мордовии едва не устроил аварию 

Результативной для сотрудников госавтоинспекции оказалась поездка в Ельники. За день патрульные отстранили от управления автомобилями двух местных подростков 16 и 17 лет. На юношей и владельцев машин были составлены протоколы. 

Первым попался 17-летний водитель Mitsubishi Space Star. На незарегистрированной иномарке он катался по улице Октябрьской. Сотрудникам ГИБДД парень пояснил, что ключи он взял с разрешения родителей. Патрульные в итоге составили четыре протокола — три на юного нарушителя и один на владельца машины. 

“В это же день на ул. Громовой в с. Ельники сотрудниками полиции был остановлен 16-летний подросток, управляющий автомашиной “ВАЗ-21101”, который едва не устроил ДТП”, — сообщили в ГИБДД Мордовии. 

В этом случае также были составлены несколько административных протоколов. Представители госавтоинспекции напоминают, что управление автомобилем без водительских прав наказывается штрафом до 15 тысяч рублей. А вот передача транспорта такому водителю грозит наказанием уже в 30 тысяч рублей.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости