12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

150 учителей-классных руководителей Мордовии обучили по новой программе, разъясняющей порядок действий при угрозе совершения теракта

Курс повышения квалификации, разработанный в МГПУ им. М.Е. Евсевьева, включает в себя блок рекомендаций, содержащих информацию о том, как правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, в том числе в условиях совершения в школах террористических актов или других угроз. 

Новая 72-часовая программа была разработана  в соответствии с поручением Врио Главы Мордовии, Председателя региональной  Антитеррористической комиссии Артёма Здунова. Особое место в ней уделено вопросам обеспечения безопасности обучающихся в общеобразовательных организациях. 

Участниками курса повышения  квалификации стали более 150 учителей Мордовии. Первая лекционная неделя прошла в online-формате, а с 12 по 16 июля для педагогов были организованы практические занятия непосредственно в вузе. Учителя оформляли паспорта безопасности, проигрывали алгоритмы действий в условиях совершения террористического акта или угрозы его совершения, изучали формы работы с родителями по обеспечению безопасности детей в повседневной жизни. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости