1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

15 мая отмечается Международный день семьи

Семья… Ячейка общества. Многие ли задумываются о значении этих слов? Семья — это не просто статус и социальная роль, которую играют мужчины и женщины. Это тепло, уют и тот самый заштампованный миллионами «семейный очаг», к которому хочется возвращаться вновь и вновь. И не важно, состоишь ты в браке, сожительствуешь с кем-то, или просто еще не встретил того или ту единственную, ты всегда будешь думать о семье, поддержке и любимых тобою людях. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Мы уже все привыкли, что в России восьмого июля отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Но немногие знают, что именно сегодня отмечается Международный день семьи. Свое начало он берет в 1994 году. Именно в этот день Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о праздновании с целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. И вот уже на протяжении 25 лет ежегодно 15 мая отмечается Международный день семей. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Каждый год для празднования даты выбирается конкретная тема. Перечислять все нет никакого смысла, но если шагнуть чуть-чуть назад в прошлое, то можно увидеть, что даже за последние пять лет были охвачены многие аспекты современной жизни, волнующие большое количество людей.  

  • 2018 год — «Семья и инклюзивное общество» 
  • 2017 год — «Семья, образование и благосостояние» 
  • 2016 год — «Семья, здоровый образ жизни и устойчивое будущее» 
  • 2015 год — «Мужчины ответственны? Гендерное равноправие и права детей в современных семьях» 
  • 2014 год — «Ключевая роль семей в деле достижения целей развития; Международный год семьи +20» 

Что ж, остается только пожелать сохранять на протяжении долгих лет одно из самых дорогих в жизни каждого человека — семью. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости