19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

14 апреля в Саранске и районах республики пройдут ярмарки вакансий

Мордовии присоединится ко Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». 14 апреля ярмарки вакансий в нашей республике состоятся в модернизированных кадровых центрах «Работа России» в Саранске и в муниципальных районах.

Около 30 работодателей представят гражданам, желающим найти работу, более 1000 различных вакансий. Также гости ярмарки смогут узнать, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде из отдаленных районов республики.

— На Всероссийской ярмарке трудоустройства, кроме традиционного формата открытого отбора для граждан, ищущих работу, будут организованы мероприятия для будущих соискателей – студентов и школьников. В программе мероприятий запланированы мастер-класс по созданию бизнес-идей, профориентационный квест для старшеклассников, экскурсии на предприятия республики, – отмечает первый заместитель министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ Татьяна Биушкина.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости