19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

13 мая в Саранске пройдет тематический день защиты «Пожарам-нет!»

13 мая в Экопарке по ул. Моховой состоится яркое и динамичное мероприятие — Ежегодный тематический день защиты от пожаров и чрезвычайных ситуаций «ПОЖАРАМ — НЕТ!». 

Пожарно-спасательные подразделения республики продемонстрируют технику, стоящую на вооружении республики. Будут представлены экспонаты пожарно-технической выставки, отражающие историю пожарной охраны прошлых лет. 

Все желающие смогут преодолеть полосу препятствий, попробовать себя в роли участника тушения пожара, поработать с пожарно-техническим вооружением в полной боевой экипировке и подать воду из пожарного ствола.

Для детей будет организован Лазертаг —  популярная командная военно-тактическая игра, которая не оставит равнодушным ни одного участника.

С помощью тренажера виртуальной реальности все желающие смогут погрузиться в различные экстремальные ситуации и научиться действовать правильно.

На территории будут развернуты полевая кухня, ярмарка сувениров, состоится конкурс рисунков. Гостей ждет насыщенная концертная программа.

Начало работы всех площадок в 12:00.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости