12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

10-летняя Соня Карпеева из Мордовии передала на передовую подарки и письмо

С самого начала специальной военной операции жители Мордовии от мала до велика собирают гуманитарную помощь мобилизованным, а также добровольцам, отправившимся на фронт по зову сердца.

В стороне от этого благого дела не остаются даже самые юные жители республики!
Так, недавно в региональное отделение Народного фронта со своей мамой пришла 10-летняя Соня Карпеева, 4-классница Саранской школы №34. Девочка собрала сладости, печенье, шоколадки, конфеты, а также несколько пар шерстяных носков и символ 2023 года — игрушечный зайчик-брелок. Все это школьница попросила передать бойцам на передовую. Забегая вперед, скажем, что пакет в составе гуманитарного груза уже благополучно добрался до наших ребят. Вместе со сладостями девочка положила трогательное письмо неизвестному бойцу, которое она написала самостоятельно, без помощи мамы и папы.

«Здравствуйте, я не знаю, кому пишу, это неважно. Но я знаю, что ты спасешь Россию», — старательно выведено детским почерком.

К тому же всем защитникам Родины Соня посвятила стихотворение Роберта Рождественского «Человеку мало надо».

Ольга Васильевна, мама Сони, рассказала, что собрать посылку для российских военнослужащих было полностью решением дочери. «Она регулярно смотрит телевизор, читает новости в сети «Интернет» и видит, как наш народ в едином порыве оказывает помощь фронту. «Все помогают, и я тоже должна помочь!» — так сказала нам Соня», — отметила в беседе с «Известиями Мордовии» Ольга Васильевна.

Тут как раз наступили рождественские колядки. В это время школьница гостила у бабушки в селе Пурдошки Темниковского района. Вместе с другими детьми она ходила колядовать в дома к сельчанам. За это Соня получила много сладостей, но ни одной конфетки себе съесть не позволила. Всё — для бойцов. Так что, можно сказать, сладости Соня заработала своим собственным трудом.

У девочки разносторонние интересы. Она любит математику, литературу. Обожает учить стихи. Может потратить несколько часов, чтобы выучить понравившееся произведение. Стихотворения она читает выразительно и вдохновенно. Недавно девочка даже была принята в школьный театральный кружок. Его она посещает с большим удовольствием.

— Мы воспитываем дочь в духе патриотизма, любви к Родине, — продолжает Ольга Васильевна. — Каждый год 9 мая, например, вся наша семья участвует в акции «Бессмертный полк». Соня идет в общей колонне, держа в руках фотографии своих героических прадедов — Филиппа Ларина и Николая Карпеева. Она гордится Победой в Великой Отечественной войне, и уверена, что и в этой борьбе с нацизмом победа будет за нами!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости