15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

10-летний ребенок выжил после трехдневного блуждания по тайге

10-летний Костя из поселка Лель Пермского края днем отправился кататься на велосипеде и пропал. Трое суток ребенка искали правоохранители, спасатели и волонтеры, жители района. В воздух поднимали вертолеты, дроны, а близлежащие речки прочесывали водолазы. Спустя трое суток мальчика нашли живым около поселка Верхний Будым в 130 км от дома.

Поиски школьника не останавливали даже ночью. На второй день собаки взяли след и обнаружили важную находку — детский велосипед. На нем, слетела цепь, и Костя отправился пешком по тайге. Рядом с велосипедом спасатели нашли следы медведя. Оказалось, что хищник шел за ребенком следом, оставляя характерные следы.
Спустя трое суток надежд найти ребенка живым было немного, все-таки маленький мальчик в тайге, где много диких зверей, без еды и воды. Выжить в таких условиях было бы непросто даже взрослому. Произошло чудо — школьник нашелся – живой.

Костя вышел на трассу, где его нашел водитель рейсового автобуса. Костя был обезвожен, слаб и искусан комарами и клещами. Мальчик пытался самостоятельно выйти из леса, но шел в другую сторону от дома. Пешком он прошел 130 км! Ночами он накрывался мхом, чтобы не замерзнуть, ничего не ел, а только иногда пил воду из реки.

Сейчас за здоровьем школьника следят врачи Пермской краевой детской клинической больницы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости