19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

1 сентября в Мордовии возобновится полноценная работа детских садов

Праздничных линеек в школах Мордовии не будет, в День знаний в образовательных учреждениях пройдут только классные часы. Такое решение было озвучено 18 августа на совещании, которое провел Глава Мордовии Владимир Волков.

Кроме того, стало известно, что 1 сентября в полноценном режиме будут работать детские сады. А это значит, что родители смогут отвести своих детей в дошкольное учреждение не в дежурную группу, как это было до сих пор, а в обычную. Возобновят свою деятельность учреждения дополнительного образования, а также вузы республики. Во время обучения во всех учреждениях региона нужно строго соблюдать меры профилактики.

Напомним, в этом году в Мордовии откроется несколько новых школ и детских садов. Так, до 1 сентября будут введены в строй дошкольные учреждения в Ялге и Дубенках, а до 1 ноября детский сад в селе Белозерье. Что касается новых школ, то в День знаний ожидается открытие образовательного учреждения на 140 мест в селе Дракино Торбеевского района. До конца 2020-го завершится строительство школы в селе Аксеново Лямбирского района.

А администрации Саранска и Минстрою дано поручение завершить разработку проектно-сметной документации на строительство нового образовательного учреждения на 1450 мест в микрорайоне «Юбилейный». «Школа №17 уже не справляется с наплывом учащихся. В новом учебном году там будут учиться 2074 ребенка при проектной мощности 1450 человек», — напомнил Владимир Волков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости