20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Школьников Мордовии приглашают принять участие в конкурсе «Хочу стать дипломатом»

Представительство МИД России в г. Нижний Новгород запускает Межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом» совместно с вузами-партнерами – Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского и Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, проживающие на территории Республики Мордовия, Чувашской Республики, Удмуртской Республики, Нижегородской и Кировской областей, окончившие или заканчивающие в 2023 году среднюю общеобразовательную школу, не имеющие высшего образования, желающие учиться в Институте международных отношений и мировой истории Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского или в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова по направлениям «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение».

Победители конкурса получат целевые направления для обучения на бюджетной основе в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского или в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова.

Финалисты конкурса получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, которые могут быть использованы при поступлении в Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского или в Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова на направления, кроме «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение».

Для участия в конкурсе необходимо до 12 мая 2023 года подать заявку с указанием вуза по ссылке: https://cloud.mid.ru/index.php/apps/forms/s/nxHgy5cTRWGX4q3dws7pp4Ez

При заполнении заявки требуется написать эссе на тему «Почему я хочу стать дипломатом» (не более 2 тыс. знаков). Конкурсные туры будут осуществляться на базе выбранного университета.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости