17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

Несколько лет по всей России проходит акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» Цель акции: привлечь внимание школьников и молодежи к проблемам экологии и создать команду единомышленников-волонтеров для реализации социально значимых экологических проектов.

МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» активно участвует в этой акции третий год. Эколидеры проводят в 5 – 8 классах экоуроки по тематике акции, их деятельность отмечена грамотами муниципального и российского уровней. В начальных классах прошли экологические уроки по теме «Свобода от отходов», была организована выставка «Пластиковой бутылке – вторую жизнь» и «Бытовым отходам – вторую жизнь».

6 b0d1c

В рамках движения «Сделаем вместе!» учащиеся МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» участвовали во Всероссийской экологической акции «Вода и здоровье», которая позволила сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле, повысив потребительскую грамотность участников.

Приняли активное участие в уроке на тему «Методики отбора и лабораторного исследования проб питьевой воды на соответствие санитарно-гигиеническим нормам», который прошел на базе Центра гигиены и эпидемиологии в РМ.

5 0f47f

В рамках акции прошла «Неделя воды», был оформлен стенд, проведено открытое районное мероприятие «Вода – символ жизни!». Учащиеся 8-х классов выпустили буклеты и листовки о значении воды в природе и жизни человека, а волонтеры кадетского класса вышли на улицы города с промоакцией «Вода – это жизнь».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости