15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Республиканский практический семинар «Профессиональная деятельность учителя химии и биологии в современной информационной образовательной среде»

В рамках реализации мероприятия по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений в субъектах Российской Федерации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на площадке МОУ «СОШ № 6» г.о. Саранск ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» организовал работу республиканского практического семинара «Профессиональная деятельность учителя химии и биологии в современной информационной образовательной среде», в ходе которого были обсуждены актуальные проблемы и перспективы развития учебных предметов «Биология» и «Химия» в условиях реализации национального проекта «Образование».

123 1f8d9

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Шарахова Лариса Николаевна, директор МОУ «СОШ №6» г.о. Саранск.
Опытом поделилась Андреева Альбина Дмитриевна, учитель биологии МОУ «СОШ №6» г.о. Саранск, вызвав интерес к своей методике по использованию интерактивных средств обучения на уроках биологии.

1234 ff61b

Адушкина Елена Васильевна, учитель биологии МОУ «СОШ №25» г.о. Саранск познакомила с новыми критериями аттестации учителей биологии и химии, сделав акцент на ошибки в предоставлении материала на аттестацию. Учитель химии МБОУ «Арх. — Голицинская СОШ» Рузаевского муниципального района Митрофанова Алия Фатиховна рассказала о методологии организации предпрофильного и профильного обучения химии в школе.

12345 f47f8

На уроке «Эта увлекательная химия» Кузиной Ирины Николаевны, учителя химии МБОУ «Лицей №4» Рузаевского муниципального района, все присутствующие были в роли учеников. Они познакомились с инновационными инструментами повышения качества химического образования в контексте требований ФГОС.

asq 2bdc6

Самсонкина Татьяна Николаевна, учитель биологии МБОУ «Пурдошанская СОШ» Темниковского муниципального района, рассказала о подготовке к ОГЭ и ЕГЭ с помощью интересных сайтов по биологии, открыла секретный код для работы с биороботом, поделилась ссылками на самые любимые и популярные у педагогов и школьников сайты для подготовки к экзаменам.

Директор МОУ «СОШ №6» г.о. Саранск Шарахова Лариса Николаевна подвела итоги семинара, высоко оценив все технологии и методологии педагогов.

Работа республиканского практического семинара «Профессиональная деятельность учителя химии и биологии в современной информационной образовательной среде» завершилась дискуссионной площадкой, в рамках которой участники имели возможность задать выступающим интересующие вопросы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости