20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

ПАО «Ремстрой» — часть команды созидателей

«Нерешаемых задач в строительстве не бывает, нужен грамотный подход в организации строительного процесса, контроль и самодисциплина», — уверен генеральный директор публичного акционерного общества «Ремстрой» Александр Николаевич Щемеров.

Компания «Ремстрой» более 25 лет на строительном рынке Мордовии. Безупречная репутация и надежность позволяет организации реализовывать социально-значимые проекты, делая ставку на качество и профессионализм. Однако работа в сфере строительства социальных объектов предполагает не только наличие знаний, опыта, производственных и интеллектуальных ресурсов. Руководство «Ремстрой» чувствует себя частью одной большой команды, успешно реализующей в Мордовии социальную политику, вектор движения которой указал Президент России Владимир Путин.

Будьте здоровы!

Строительство детских медицинских учреждений – дело ответственное. В 2014 году «Ремстрой» завершил работы и сдал в эксплуатацию детскую поликлинику №3 на проспекте 60 лет Октября. Этот объект имел стратегическое значение для всего Светотехстроя. Медучреждение сегодня обслуживает более 18 тысяч детей. Поликлиника оборудована двумя бассейнами для реабилитационного лечения детей. Аналогичный объект в скором времени появится и на Химмаше. Поликлиника на 500 посещений в смену по улице Волгоградская сегодня находится на стадии завершения.

— В строительстве мы применяем самые качественные и современные материалы. В ПАО «Ремстрой» открыт цех по изготовлению и монтажу изделий из ПВХ и алюминия, поэтому на этом объекте используются элементы авторского остекления. Результат предвосхищает ожидания даже самого требовательного заказчика, — говорит Александр Щемеров.

 Мир детства

Детские сады – визитная карточка «Ремстрой». Возведение дошкольных учреждений уже стало доброй традицией компании. Строителей благодарят ребятня и родители садика №14 по улице Полежаева, детского сада №7 на проспекте 70 лет Октября. В 2017 году новоселье отметили малыши детского сада №17 в микрорайоне «Юбилейный».

Настоящий дворец для малышей всего за год возвели на улице Юрия Святкина в пятом микрорайоне «Юбилейного». Здесь есть всё, что нужно для развития современного ребенка: просторные группы, игровые комнаты, бассейн, творческие мастерские и даже компьютерная лаборатория.

image remstroi 3 e8c36

— Спасибо руководству Мордовии и строителям компании «Ремстрой» за то, что, возводя современные микрорайоны в Саранске, вы не забываете о самых маленьких их жителях, строите такие прекрасные детские сады. Мы очень рады и гордимся, что наши дети посещают один из лучших детских садов города, — говорят родители малышей.

 Учат в школе

Ещё одним знаковым для столицы Мордовии объектом стала школа №10 на улице Солнечная. После реконструкции здания «Профессионального училища» под среднюю общеобразовательную школу за домом знаний закрепили статус «Центр рабочих профессий». Здесь в просторных мастерских, мини- швейных и мини-столярных цехах готовят будущих швей-мотористок, плотников, электриков и столяров. В школе 27 учебных кабинетов, причем начальная школа отделена от старшеклассников. Есть спортивный зал, мастерские, актовый зал, где наслаждаться творчеством школьников смогут до 270 гостей. Особое внимание строители «Ремстрой» уделили столовой на 240 мест. Не каждая школа в городе может похвастаться бассейном, да ещё таким: 4 дорожки по 25 метров. Занятия по плаванию проводятся один раз в неделю. Также в школе есть студия хореографии, студия живописи и рисунка, а также библиотека. Школьная площадка больше напоминает небольшой спортивный комплекс. Для маленьких футболистов – поле с искусственным покрытием, для волейболистов – волейбольная площадка, для ходоков – дорожки. Все строительные работы выполнены на высшем уровне.

image remstroi 4 265b8

С новосельем!

ПАО «Ремстрой» было задействовано при реализации ещё одной сложной задачи, с которой столкнулась наша республика. Благодаря добросовестному отношению строителей к работе в короткие сроки удалось построить дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Новоселье люди отметили в домах по улице Б. Хмельницкого, Севастопольская, 1-я Набережная. Современные и комфортные условия уже успели оценить молодые семьи, которые поселились в жилом доме на п роспекте Российской Армии.

 Заслуженные награды

Реализация амбициозных проектов была бы невозможна без грамотного управления. Генеральный директор ПАО «Ремстрой» успешно управляет предприятием с 1994 года. В Правительстве РМ, строительных организациях и в своем коллективе Александр Щемеров пользуется авторитетом, является примером и наставником молодежи. Его отличает преданность делу, активность, добросовестное отношение к работе. За достижение высоких финансовых показателей, сохранение достойной заработной платы, наращивание объемов производства ПАО «Ремстрой» награждено дипломом первой степени победителя XX всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию в 2015 г. Трудовой коллектив «Ремстрой» награжден дипломом победителя Республиканского трудового соперничества за 2014 и 2017 годы. Немаловажное значение для Александра Николаевича и возглавляемого им коллектива имеет благотворительность. Посильный вклад был внесен в строительство храма Казанской Божьей матери по улице Коваленко в Саранске, оказывается спонсорская помощь ветеранам войны и труда.

В День строителя Указом Главы Республики Мордовия Александр Николаевич Щемеров был награжден высшей государственной наградой Республики Мордовия — орденом Славы III степени.

image remstroi 4dd74

Информацию подготовила: Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости