1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Медали летней Универсиады завоевали студенты Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева

В октябре в городе Екатеринбург, несмотря на все сложности с эпидемиологической ситуации, состоялась VII Всероссийская Универсиада по легкой атлетике. От Мордовского государственного педагогического университета в ней приняли участие студенты факультета физической культуры, которые показали высокие спортивные результаты.

Так, золотую медаль в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 5 км завоевала Рейхан Каграманова – студентка 1 курса магистратуры «Профессиональное управление в отрасли физической культуры и спорта».

Бронзовой призеркой в той же дистанции стала студентка 1 курса бакалавриата  профиля подготовки «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» Дарья Голубечкова.

Команда МГПУ занял 4-е место в соревнованиях по теннису.

В итоге по результатам командного первенства Мордовский государственный педагогический университета на Универсиаде вошел в десятку лучших вузов!

МГПУ желает победителям и призерам – будущим учителям и тренерам – не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед, к новым спортивным вершинам!

15df233f 36a8 4f97 8458 6c658d9c030b aa7f5

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости