17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

«Магма» — в пятерке лидеров российской строительной отрасли

В наши дни строителям совсем не обойтись без готовых сухих строительных смесей, пазогребневых плит и гипсокартона. Всю эту востребованную и современную продукцию выпускает ООО «Магма» — одно из крупнейших российских предприятий по производству строительных и отделочных материалов. Ежегодно завод входит в пятерку лидеров российского рынка в данной отрасли. А также занимает второе место по экспорту продукции за пределы России.

«Выбор в нашу пользу»

— Продукция компании «Магма» представлена во многих регионах России и в странах СНГ, — отмечает директор предприятия Виктор Евгеньевич Жадаев. — Конкуренция на российском рынке строительных материалов высокая. Мы рады, когда потребители делают выбор в нашу пользу, ориентируясь на стабильное высокое качество.

Объекты инфрастуктуры, возведенные с применением строительных смесей, пазогребневых плит и гипсокартона ООО «Магма», уже стали достопримечательностями обновленного Саранска. Это знаменитый стадион «Мордовия Арена», универсальный спортивно-концертный зал в центре Саранска, микрорайон «Юбилейный», жилой комплекс «Высшая лига», Театр оперы и балета.

Новые линии

Вместе с директором предприятия мы идем по просторным, светлым цехам «Магмы». Работают современные производственные линии — лучшее германское оборудование. Техника сложная, роботизированная, но работники обращаются с ней уверенно: это грамотные и опытные специалисты.

— Производственная мощность нашей линии по выпуску гипсокартонных листов составляет 30 млн. кв. м в год, — отмечает Виктор Евгеньевич. — Мы производим влаго- и огнестойкий гипсокартон. Линия пазогребневых плит работает на 600 тысяч кв. м продукции в год, а сухие строительные смеси достигают 70 тысяч тонн в год.

Завод не имеет аналогов в стране по сосредоточению различных производственных переделов и мощностей на одной площадке. Значительный спрос – на пазогребневые плиты. Это универсальный строительный материал, обладающий исключительной тепло- и звукопроводимостью. Строители ценят его за легкий вес, прочность и простоту в работе. Он применяется для монтажа ненесущих стен и перегородок без применения поддерживающих приспособлений. Декоративная отделка перегородок возможна сразу после монтажа, что позволяет сэкономить время.

Производство строительных смесей – вот еще одно направление деятельности завода «Магма». Сегодня на прилавках магазинов можно встретить порядка 40 видов строительных смесей, в числе которых цементные, гипсовые, полимерные, смеси для гидроизоляции, устройства полов, стяжки, шпатлевки и многое другое в различной фасовке.

Стоит отметить, что в 2018 году ООО «Магма» дала старт двум новым производственным линиям. На них перерабатывается ангидритовый камень — разновидность гипса, который является сырьем для строительной отрасли. Автоматизированное оборудование обеспечивает надежность и бесперебойность производства. Сейчас из ангидритового камня «Магма» делает наполнители для прозводства гипсокартона и сухих строительных смесей.

— Это позволяет нам более экономно использовать основное сырье и снижает себестоимость продукции, что важно для наших потребителей, — говорит директор предприятия. — Также на качество и сроки выполнения заказов положительно влияют наши собственные месторождения гипса и песка.

Имеется на предприятии и собственная лаборатория. В ней производится входной контроль всех поступающих на производство компонентов, а затем проверяется качество готовой продукции.

Экология и забота

ООО «Магма» — социально ответственное предприятие. На сегодняшний день его коллектив объединяет 250 работников. Причем руководство завода заботится не только о заработке, но и о здоровье своих специалистов. Для них регулярно проводятся различные спортивные соревнования. Летом дети рабочих отдыхают в загородных лагерях.

— Большое внимание уделяется и экологичности нашего производства, — отмечает Виктор Евгеньевич Жадаев. — Тут все в порядке. На предприятии установлено современное германское фильтровальное оборудование, чтобы свести к минимуму выбросы в атмосферу. Сейчас выбросы соответствуют европейским стандартам безопасности. ООО «Магма» не наносит урона окружающей среде.

Так и работает завод: экологично и продуктивно. ООО «Магма» вносит свой важный вклад в экономическое, а значит, и в социальное развитие Мордовии. Тем приятнее отметить, что к профессиональному празднику — Дню строителя — трое сотрудников предприятия были представлены к высоким правительственным наградам. Заместитель директора ООО «Магма» Юрий Владимирович Королев был награжден Почетной грамотой Республики Мордовия, водитель погрузчика VI разряда Матюшкин Александр Юрьевич — Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия, оператору широкого профиля Сергею Владимировичу Юрмину была объявлена Благодарность Главы Республики Мордовия. Пожелаем «Магме» новых наград и новых производственных успехов!


 Справка «ИМ»

 Группа строительных компаний «Магма» — объединение предприятий, специализирующихся на добыче полезных ископаемых, производстве и дистрибуции строительных и отделочных материалов.

В состав Группы «МАГМА» также входят: ООО «Гипор-М» — горнодобывающее предприятие, специализирующееся на добыче и первичной переработке гипсового камня; ООО «Лукьяновский ГОК» — горнодобывающее предприятие кварцевых стекольных песков и обогащения песка; ООО «Магма Керамик» (ТМ «Магма Keramik & Klinker») — предприятие по выпуску керамических и клинкерных изделий класса премиум; ООО «Магма ТД» — центр продаж Группы «МАГМА».

Информацию подготовил: Александр ЕФРЕМОВ

 

С праздником!

Уважаемые работники и ветераны строительного кластера Республики Мордовия!

Ваша профессия — самая добрая, мирная, созидательная и, в то же время, ответственная. Ведь ваш труд служит и современникам, и нашим потомкам — будущим поколениям жителей Мордовии. И от результатов вашей работы, от того, насколько тщательно вы возводите доверенные вам объекты, напрямую зависит качество жизни людей.

Уважаемые коллеги, примите самые теплые поздравления с нашим профессиональным праздником. Желаю вам благополучия, добра, здоровья и счастья, мирного неба над головой. Успехов в нашей непростой, но созидательной работе!

image magma 2 7a607

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости