20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Как выбрать газовые водонагреватели?

Нагреватели воды газовые позволяет обеспечить непрерывную подачу горячей воды. Газовое снабжение есть практически в каждом доме. Так что их можно поставить в квартирах, коттеджах.

Современные производители предлагает покупателям различные колонки, которые различаются своими параметрам и функциями.

Плюсы газовых водонагревателей

К ключевым достоинствам таких приборов можно отнести следующие:

  1. Экономичность. Применение газовых колонок дает возможность не тратить много денег на подготовку теплой воды. Особенно заметной экономия становится при постоянном использовании.
  2. Отсутствие необходимости в мощной электропроводке. Если нагревателям электрического типа требуется выделенная линия, то газовым это не нужно.
  3. Возможность функционирования в негазифицированных помещениях. Для этого понадобится просто купить блок питания.

Хорошим качеством отличаются газовые колонки Bosch WR 10 P. Они пользуются огромным спросом у покупателей и являются безопасными в применении.

При покупке газового нагревателя нужно смотреть на такие параметры:

  1. Вид камеры сгорания. Она может быть открытого или закрытого типа. Устройства открытого типа считаются легкими в применении и стоят недорого. Колонки с устройством закрытого типа могут эксплуатироваться без домового дымохода. Им не понадобится вентиляция в помещении. Они отличаются безопасностью.
  2. Производительность. Данные характеристики имеют огромное значение. Производительность не будет зависеть от того, какое количество воды сможет воспроизводить водонагреватель. Производительность зависима от мощности.
  3. Возможность регулирования температуры. Колонка должна являться комфортной в управлении. Важно, чтобы можно было регулировать не только степень подачи газа, но и напор. Таким образом, можно будет обеспечить функционирование даже при низком давлении.
  4. Розжиг. Он может быть электрическим, а также гидродинамическим. Электрический розжиг является наиболее экономичным. Он работает от батареек и гарантирует получение искры за счет электронной системы. С подобным розжигом колонки наиболее безопасные.
  5. Системы безопасности. Природный газ является взрывоопасным. Его присутствие в воздухе негативно сказывается на здоровье человека. Так что устройство должно иметь такие системы безопасности: контроль присутствия тяги, контроль пламени и другие.
Поделиться

Новости партнеров

Последние новости