17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Как Tele2 меняет представление о мобильной связи

На неформальной встрече с региональными журналистами представители Tele2 рассказали о промежуточных итогах работы компании в Республике Мордовии и ближайших планах. Впечатляющие цифры говорят сами за себя: услугами голосовой связи оператора сегодня могут пользоваться 98% жителей региона, а высокоскоростной интернет 4G доступен 94% населения. Сеть LTE полностью охватывает все крупные города и районные центры республики.

— Мы продолжаем расширять территорию покрытия и увеличивать емкость сети для обеспечения пользователей качественными услугами мобильной связи, — отметил Константин Гаркуша, руководитель  обособленного подразделения Tele2 в Саранске. – Только с начала 2019 года было модернизировано 75% базовых станций в регионе, а число объектов связи, работающих в стандарте 4G, выросло более чем в 2 раза. В текущем году высокоскоростной интернет стал доступен жителям ещё 144 населенных пунктов республики, где раньше не было возможности воспользоваться LTE.

Наряду с расширением географии охвата сотовой связью Tele2 также направляет усилия на повышение емкости сети качества четвертого поколения LTE в местах активного потребления интернет-трафика в Саранске и в Рузаевке, вдоль крупных дорожных магистралей, а также в популярных загородных зонах отдыха.

В региональной столице, к примеру, Tele2 улучшила качество сети в районе Парка культуры и отдыха им. А. С. Пушкина, Советской площади и площади Тысячелетия. Анализу специалистов технической дирекции компании также показывает, что в числе лидеров по активному потреблению интернет-трафика Мордовский госуниверситет.

— Мы ведем интенсивную работу по расширению территории покрытия и непрерывно совершенствуем сетевую инфраструктуру в соответствии с растущими потребностями наших абонентов, — подчеркнул Константин Гаркуша. – В наших ближайших планах запустить технологию 4G на всех базовых станциях региона, чтобы все современные услуги связи были доступны максимальному числу жителей республики.

Развитие сетевой инфраструктуры в Мордовии положительно повлияло на увеличение числа пользователей мобильного интернета. Так, с начала 2019 года количество активных data-пользователей в сети Tele2 увеличилось на 22%, а объем потребляемого интернет-трафика вырос на 66%. Растет и доля пользователей пакетных тарифных планов, которые отличает выгодное соотношение наполнения и цены.

В Мордовии в 2019 году самым популярным стал тариф «Мой онлайн+», его доля среди всех подключений с начала года увеличилась на 26%.

Tele2 постоянно анализирует предпочтения своих клиентов и работает над развитием продуктовой линейки. Уникальные предложения и инновационные решения по праву закрепили за компанией звание новатора отрасли. Так, клиенты Tele2 первыми смогли переносить неизрасходованные остатки трафика на следующий месяц, а также получили возможность делиться гигабайтами с другими абонентами Tele2 по всей стране легко и бесплатно.

Оператор пошел еще дальше и в конце сентября запустил уникальный онлайн-сервис по продаже минут и гигабайтов – «Биржа Tele2». Таким образом, компания первой предоставила своим абонентам возможность самим решать, что делать с пакетами услуг: сохранить, подарить, продать или же купить. Кстати, лоты и цены на бирже формируют сами клиенты, а Tele2 выступает гарантом честной сделки.

Tele2 и в поездках заботится о своих клиентах и разрабатывает выгодные предложения, чтобы абоненты не опасались за средства на мобильном счете во время командировок и путешествий.

— Мы понимаем, что в зарубежных путешествиях бывает много хлопот и возникают непредвиденные обстоятельства. Поэтому с лета мы начали предоставлять абонентам тарифа «Мой онлайн+» возможность в первый день в международном роуминге бесплатно пользоваться услугой «Безлимитный интернет за границей».

А у пользователей тарифа «Премиум» эта услуга уже включена в абонентскую плату. То есть они могут бесплатно выходить в интернет все дни поездки, — пояснил Сергей Гречко, коммерческий директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске. — Кроме того, теперь у абонентов этих тарифов из всех регионов в путешествиях по Финляндии и Черногории исходящие звонки в Россию будут стоить как дома, то есть расходоваться будет пакет услуг, включенных в абонентскую плату.

Сегодня Tele2 – это не только оператор, предоставляющий качественные услуги мобильной связи. Компания поддерживает увлечения и стиль жизни своих абонентов выгодными предложениями от партнеров в рамках программы лояльности «Больше». Так, например, до конца февраля абоненты Tele2 из Мордовии могут получить скидку 30% на услуги развлекательного центра «Мадагаскар». Также для участников программы лояльности действует скидка 25% при заказе торта в кафе-кондитерской Penka. Кроме того, клиентам из Мордовии доступна скидка 15% на трехмесячную клубную карту в сети фитнес-клубов «Фитнес Life» и скидка 20% на услуги салона красоты T&K Style Studio.

А накануне зимних праздников, продолжая следовать концепции «другие правила», Tele2 дает возможность абонентам самостоятельно выбрать новогодний подарок себе по душе в любой из трех категорий: «Развлечения», «Путешествия» или «Сюрприз». Его легко активировать в приложении «Мой Tele2» или на сайте. Воспользоваться предложением Tele2 могут все абоненты оператора с тарифами для физических лиц с 4 декабря 2019 года по 15 января 2020 года.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости