20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Как правильно продвигать Телеграм-канал?

Если вы имеете свой Телеграм канал и хотите привлечь посетителей, вам стоит понимать, как его грамотно продвигать. Есть способы, которые обеспечат вам прекрасный результат. Но есть и те методы, которые использовать не рекомендуется.

Ниже будут описаны методики, которые не следует использовать для развития Телеграм-канала. Если вас интересует активный пиар на YouTube, обращайтесь к специалистам.

Каталоги каналов

Многие советы содержат информацию о том, что для раскрутки Телеграм канала следует добавить его в каталог. Но нужно понимать, что каталоги не работают. Есть лишь 2 нормальных Телеграм канала: tgstat.ru и telemetr.me. В них стоит добавиться сразу же после того, как вы наберете первые полтысячи подписчиков. На другие каталоги не стоит тратить свое время.

Платная реклама в других соцсетях

Нельзя утверждать, что такая реклама не работает. Она дает результат, но обходится очень дорого. Поэтому не всегда есть смысл тратить на нее свое время и деньги. К тому же, подписчики, привлеченные из других соцсетей, оказываются неактивными в Телеграм.

Биржи Телеграм-каналов

В реальности на бирже практически нет качественных Телеграм-каналов. Каналы плохого качества реализуются достаточно дорого. Но они имеют огромное количество спама, так что покупать их не имеет смысла.

Сетки Телеграм-каналов

Это очень дорого и не всегда качественно. Такие сетки имеют монетизацию за счет рекламы. Есть люди, которые имеют в Телеграм до 80 каналов. Сами такие каналы имеют огромное количество подписчиков. Каналы пытаются писать про них нелестные вещи. Размещаться здесь нет смысла, поскольку качественные фолловеры в подобных каналах уже были выжжены рекламой.

Подборки

На данный момент такой инструмент потерял актуальность. Работает он лучше, чем бесплатные подборки. Грамотная покупка рекламы всегда более выгодна. Она дает трафик лучшего качества, чем платные.

Спам

В Телеграм спам не будет работать совершенно. Так что заниматься им нет смысла. Не следует отправлять URL собственного канала людям со стороны в Вотсап или Вайбер.

Нетематические площадки

Не стоит брать рекламу в нетематических каналах. Это не будет эффективно. Особенно это касается всякого рода развлекательного контента.

Звезды

В большинстве случаев пиар таким способом обходится очень дорого. Даже за одного единственного подписчика вам придется достаточно дорого заплатить.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости