1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Звезда «Синей птицы» в Саранске стал «Учеником года»

Осенью Артемий Хрущалин из Саранска прославился на всю страну, став финалистом телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица», а теперь завоевал новый титул. Он — победитель городского конкурса «Ученик года-2020». Артемий учится в 11 классе гимназии №20 имени Героя Советского Союза В.Б. Миронова.

Творческие состязания учащихся саранских школ длились неделю. Конкурсанты проводили презентацию, представляли на суд жюри лэпбуки по теме «Семейная хроника войны». По итогам этих состязаний члены жюри из 44 конкурсантов выбрали 10 финалистов. Кроме Хрущалина, в эту десятку вошли Ксения Проказова (школа №8), Дмитрий Котлов (школа №9), Константин Ситников (гимназия №12), Олеся Боброва (школа № 17), Дмитрий Гуляев (лицей №26), Владислав Канунов (школа №30), Жанна Бахметьева (школа №38), Анна Баранова (школа №40), Егор Догоров (лицей №43). А дальше были творческие и интеллектуальные конкурсы «Край родной, ты частица России», «Интеллектуальный поединок», «Я – лидер», мастер-класс «Формула успеха».

Когда итоги конкурса уже были подведены, члены жюри признались, что рамки десятибалльной системы, по которой они оценивали учеников, были для них малы. Многим хотелось поставить больше баллов. И сам победитель отметил, что все финалисты показали одинаково высокий уровень подготовки.

— Уверен, что первое, второе, третье, четвертое места разделяют сотые балла. Спасибо всем участникам конкурса, мне с ними было интересно! — сказал Артемий.

Теперь ему предстоит выступать за Саранск на республиканском конкурсе «Ученик года». И хоть это у него выпускной год, а подготовка к конкурсу требует немало сил и времени, он готов еще раз пройти это испытание.

Артемий – увлекающийся парень. Занимался и греко-римской борьбой, и футболом, учился и в музыкальной школе, и в художественной. Но самая большая его любовь — музыка. Участие в конкурсе «Синяя птица» изменила все его планы на жизнь. Если до этого он уверенно готовился к поступлению на иняз, то теперь полон решимости поступать в музыкальный вуз.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости