20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Жители Саранска критически отнеслись к новому логотипу Мордовского госуниверситета

Едва новый логотип МГУ им. Н.П. Огарёва был представлен на всеобщее обозрение, как в Интернете развернулось бурное обсуждение проекта, воплощенного Студией Артемия Лебедева.

Дискуссия прошла, в частности, под официальным сообщением в сообществе университета ВКонтакте. Очевидно, не все оценили креатив прогрессивных дизайнеров.

«Не эмблема главного вуза республики, а пионерские костры оздоровительного детского лагеря», — написал недовольный Sergey Pinyaev.

«Логотип какого-нибудь молодежного форума/конкурса и т.п. — да, но ни в коем случае не национального исследовательского университета!», — поддержала его Ксения Малафеева.

«Глядя на этот «логотип» меня одолевает лишь тоска по старому, близкому и понятному любому!», — отметила Алина Богданова.

«Старый логотип выглядел очень статно и стильно», — дополнил Максим Чугунов.

«Если кто-то создаст петицию за отмену нового лого, тэгните в комментах, плиз», — сделал призыв Вячеслав Гагарин.

Впрочем, нашлись и защитники новинки. «Нормальный логотип, наконец-то не синий», — высказала мнение Аля Неяскина. «А мне нравится новый логотип. Даёшь перемены!», — отметилась Анна Суина.

К единому мнению, когда дело касается вкусовых предпочтений, конечно, сложно прийти. Но нельзя не признать разумным довод пользователей, напомнивших, что в университете есть свои дизайнеры. «У нас же есть целая кафедра дизайна, неужели на ней не нашлось студента, который смог бы нарисовать интересный логотип? У нас преподавательский состав такой, что дизайнеров нужно привлекать со стороны?» — написал Евгений Ермаков.

«Согласна, провели бы конкурс среди студентов за ту же денежную премию. Уверена, идеи наших студентов были бы гораздо интересней», — резюмировала Софья Русачёва.

Между тем университет объявил конкурс амбассадоров нового логотипа, который будет идти весь сентябрь. Студентам предлагается запостить ВКонтакте фото или видео с цветами нового символа вуза. Победитель получит эксклюзивный мерч с изображением нового логотипа.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости