19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Жители Мордовии могут выбрать финалистов телешоу «Классная тема!»

В России проходит открытое голосование за участников телепередачи «Классная тема!». Шоу выйдет на канале «Россия-1». Его героями станут школьные учителя из разных регионов нашей страны.

Они проведут интересные и познавательные уроки для зрителей, а также гостей студии: учёных, космонавтов, музыкантов, артистов театра и кино.

«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель, – рассказывает заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева. – И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема!» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий».

В полуфинал вышли 35 участников, но только 7 из них смогут провести уроки для всей страны в шоу «Классная тема!». Отдать свой голос за лучшего педагога можно через специальный чат-бот на базе «ВКонтакте»: clck.ru/328EVh. А познакомиться с уроками полуфиналистов можно здесь: clck.ru/32BVhT. Голосование продлится до 1 октября.

Всего на участие в телешоу поступило 6 тыс. заявок от педагогов со всей России, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Победитель шоу сможет стать автором собственной образовательной передачи на одном из федеральных каналов.

«Классная тема!» создается по поручению Владимира Путина совместными силами Министерства просвещения РФ и телеканала «Россия-1» при поддержке «ВКонтакте».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости